HomeTienda

Cabecero Boyd Mocca

Cabecero Boyd Mocca

El cabecero Boyd Mocca es una reinterpretación de nuestro diseño más icónico, ahora en un sofisticado color nogal que realza su carácter natural y atemporal. Fabricado en madera maciza de Sungkai y rejilla de ratán natural, esta pieza aporta textura, calidez y equilibrio al dormitorio. Sus formas suaves y esquinas redondeadas transmiten serenidad y armonía, convirtiendo la cama en el punto focal del espacio sin sobrecargarlo.

Pensado para dormitorios de estilo minimalista cálido, el cabecero Boyd combina diseño depurado y materiales nobles, creando una atmósfera relajante y acogedora. Puedes completar el conjunto con las mesitas de noche Boyd Mocca o con el resto de muebles de la colección Boyd Mocca para lograr una composición coherente y elegante.

Y si prefieres una opción práctica y coordinada, descubre nuestros packs de dormitorio, con combinaciones diseñadas para ofrecer equilibrio, estilo y funcionalidad en un solo gesto.

Más información sobre la madera maciza de Sungkai.

Seleccionar Elige una medida
Desde $131.91

Original: $376.89

-65%
Cabecero Boyd Mocca

$376.89

$131.91

Más información sobre la madera maciza de Sungkai.

Cabecero Boyd Mocca | Wabi Home