HomeTienda

Mesita de noche Triz

Mesita de noche Triz

La mesita de noche Triz es la elección perfecta para aportar estilo y practicidad a tu dormitorio. Fabricada en madera maciza de Sungkai, destaca por su diseño clásico con suaves líneas curvas y su acabado en tonos naturales, que resalta la belleza auténtica de la veta.

Con dos cajones espaciosos y tiradores metálicos, ofrece almacenamiento funcional sin renunciar a la elegancia. Su tamaño compacto la convierte en una opción ideal para dormitorios de espacios más reducidos, ayudando a optimizar cada rincón sin recargar el ambiente.

Su superficie en tono madera natural contrasta sutilmente con su estructura en color blanco, aportando luminosidad y sensación de amplitud. Su estilo atemporal encaja a la perfección en decoraciones románticas, clásicas o provenzales, dotando a cualquier dormitorio de un toque refinado y acogedor.

Esta mesita de noche es perfecta para combinar con cabeceros tapizados como el cabecero Triz o el cabecero Mani, ambos de estilo romántico. Además, puedes crear el dormitorio completo añadiendo la cómoda Triz.

Más información sobre la madera maciza de Sungkai.

$93.23

Original: $266.38

-65%
Mesita de noche Triz

$266.38

$93.23

Más información sobre la madera maciza de Sungkai.

Mesita de noche Triz | Wabi Home